#Politico:Израиль теряет статус "особого союзника" США

Израиль теряет статус "особого союзника" США на фоне недовольства Вашингтона действиями страны, сообщает газета Politico со ссылкой на источники.
Издание напоминает, что на прошлой неделе вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что у Израиля почти нет "друзей в мире", поэтому ему нужно подумать как следует, прежде чем атаковать своих союзников. Как отметил неназванный сторонник Вэнса, вице-президент просто повторял слова президента США Дональда Трампа, который в последнее время выражал недовольство израильским премьером Биньямином Нетяньяху как публично, так и в частных беседах.
"Проблема для Израиля - гораздо шире, чем Вэнс (его заявления - ред.). Вэнс - это показатель новой нормы, при которой статус Израиля как союзника Америки не является более приоритетным по сравнению с другими (странами - ред.)", - отметили Politico американские и израильские чиновники.

Аракчи призвал не вмешиваться в ситуацию в Ормузском проливе (видео)
5513:53
#Politico:Израиль теряет статус "особого союзника" США
5513:35
Медведев:Разрыв отношений Еревана с Москвой приведет к тяжелым последствиям для армян
8213:11
Медведев:Запад использует Армению против России
7812:48
Трамп угрожает «уничтожить» Иран
8711:27
США нанесли удары по десяти военным целям Ирана в Ормузском проливе (видео)
13009:37
РФ и Украина обменялись пленными гражданскими лицами
168Вчера, 23:47
Нетаньяху назвал соглашение по Ливану "ударом для Ирана"
191Вчера, 20:21