Понедельник, 29 Июня, 2026 года, 14:53
Глава Управления коммуникаций администрации президента Турции Бурханеттин Дуран резко раскритиковал решение израильских властей о признании Геноцида армян.
В публикации в социальной сети Дуран прокомментировал решение правительства Израиля признать "события 1915 года" геноцидом армян.
"То, что израильское руководство, совершившее самое жестокое массовое убийство XXI века, без колебаний уничтожив десятки тысяч мирных жителей, включая детей, женщин и пожилых людей, осмеливается использовать исторические события как политическое оружие, является не чем иным, как лицемерием", — заявил он.
"Те, кто предстал перед Международным судом ООН по обвинению в геноциде, не имеют ни малейшего права читать Турции лекции по истории или выступать в роли хранителей совести", — подчеркнул Дуран.