Среда, 01 Июля, 2026 года, 16:38
Виновники гибели бывшего верховного лидера Ирана Али Хаменеи будут наказаны, заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности исламской республики (ВСНБ) Мохаммад-Багер Зульгадр.
"Дело о мести за невинную кровь великого Хаменеи и невинно убиенных мучеников Ирана открыто, и виновники этих преступлений будут наказаны праведными людьми в должное время, которое не будет поздним", - говорится в заявлении, которое опубликовано на официальной странице ВСНБ в соцсети Х.
Хаменеи погиб в результате ударов США и Израиля по Тегерану 28 февраля․
Иранские власти ранее сообщили, что прощание и похороны бывшего верховного лидера Ирана Али Хаменеи пройдут 4-9 июля - ожидается, что в Тегеране с 4 по 6 июля пройдут прощальная церемония и похоронная процессия, в Куме похоронная процессия состоится 7 июля, а в Мешхеде 9 июля пойдет погребение.