Пентагон задействовал около двух тысяч военных для помощи Венесуэле, пострадавшей от масштабных землетрясений, сообщил глава Южного командования ВС США генерал Фрэнсис Донован.
"Прямо сейчас министерство обороны США... имеет около двух тысяч человек в регионе на суше, в небе и море вокруг Венесуэлы. Они ежедневно усердно работают, помогая в поисково-спасательных мероприятиях, для доставки нужных припасов", - заявил Донован во время брифинга, выступление опубликовано на сайте госдепартамента США.
Генерал снова подчеркнул. что американские военные будут помогать Венесуэле до тех пор, пока "не будет выполнена работа".
Ранее госдеп США заявил об участии Пентагона в мероприятиях Соединенных Штатов по помощи пострадавшим от землетрясения в Венесуэле.
По последним данным властей Венесуэлы, жертвами двух землетрясений 24 июня стали 2295 человек, более 11,2 тысячи получили ранения. Из-под завалов удалось спасти 6461 человека. Временные убежища продолжают принимать около 30 тысяч пострадавших.