Россия нанесла массированный удар по Киеву ракетами и беспилотниками
Российская армия в ночь на 2 июля массированно атаковала Киев ударными беспилотниками и баллистическими ракетами, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко. По последним данным, в результате атаки погибли 13 человек. Еще 56, в том числе двое детей, получили ранения, добавил глава Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко. Он отметил, что повреждения и разрушения зафиксированы более чем в 30 местах во всех районах города.
В Дарницком районе частично разрушены пяти-, девяти- и 16-этажные дома, в Печерском и Деснянском — две девятиэтажки. Также в Святошинском районе повреждения получили два частных дома, а в Шевченковском и Голосеевском загорелись семи-, пяти- и 16-этажный жилые дома. Кроме того, в Шевченковском районе вспыхнуло гостиничное здание, в Оболонском горела территория склада. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС), над ликвидацией последствий российской атаки работают 570 спасателей и более 120 единиц техники.