Вторник, 07 Июля, 2026 года, 22:22
Переговоры Израиля и Ливана возобновятся на следующей неделе в Риме, заявил во вторник глава МИД Израиля Гидеон Саар.
"Менее двух недель назад Израиль, Ливан и Соединенные Штаты достигли исторического рамочного соглашения. Эти переговоры, как ожидается, продолжатся на следующей неделе в Риме. Мы стремимся к миру с нашими соседями. Мир должен основываться на безопасности", - заявил Саар на встрече с главой МИД Германии Йоханном Вадефулем.
Ранее представители Израиля и Ливана подписали в Вашингтоне рамочное соглашение, которое, как надеются стороны, должно лечь в основу будущего мирного урегулирования в регионе.