Среда, 08 Июля, 2026 года, 12:00
В Пакистане ведется поиск грузового самолета Boeing 737 авиакомпании K2 Airways. Он пропал с радаров над Аравийским морем, в 250 км к западу от пакистанского портового города Карачи. На борту находились пять членов экипажа, сообщила The Express Tribune.
Самолет следовал из Шарджи в Карачи. По информации управления аэропортов Пакистана (PAA), радары зафиксировали «быстрое снижение и резкое изменение курса самолета». За несколько минут до этого пилот заявил о проблемах с навигационной системой. Сервис отслеживания полетов Flightradar сообщил, что предварительные данные ADS-B (технология отслеживания воздушных судов) «указывают на возможное крушение».