Джейхун Байрамов: Азербайджан завершил свою часть работы по окончательному согласованию мирного соглашения
Четверг, 09 Июля, 2026 года, 10:58
«Азербайджанская сторона завершила свою часть работы по окончательному согласованию мирного соглашения».
Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов в беседе с журналистами.
Министр отметил, что в рамках Вашингтонского саммита между Азербайджаном и Арменией было подписано совместное заявление: «Текст мирного соглашения уже парафирован, он открыт для общественности. Подход азербайджанской стороны к этому вопросу принципиален. Официальную позицию государства озвучил Президент Ильхам Алиев. Наше ожидание заключается в том, чтобы из конституции Армении были исключены территориальные претензии к Азербайджану. После этого мирное соглашение может быть подписано».