Более 40 миллионов человек приняли участие в похоронах Хаменеи
Более 40 миллионов человек приняли участие в траурных мероприятиях по случаю похорон погибшего верховного лидера Ирана Али Хаменеи, сообщает телеканал Press TV.
Шестидневные торжественные прощания и похоронные обряды прошли в пяти городах Ирана и Ирака: Тегеране, Куме, Наджафе, Кербеле и Мешхеде – родном городе Хаменеи, где он был похоронен в пятницу утром.
"Официальные оценки, составленные на основе многочисленных независимых полевых и правительственных источников, подтверждают, что в этих исторических событиях приняли участие от 41 до 43 миллионов человек", - сообщает телеканал, который назвал похоронные церемонии "самыми массовыми в истории человечества".