#WSJ: Израиль передал США разведданные о планах Ирана убить Трампа
Израиль передал США разведывательные данные, согласно которым Иран составил план убийства американского президента Дональда Трампа, пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Тегеран, как отмечает издание, уже много лет открыто обещает отомстить Трампу за убийство генерала Касема Сулеймани в 2020 году, который был одним из высших генералов Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
"Израиль передал США новые разведданные, которые, как утверждается, указывают на свежий план Ирана убить президента Трампа", – пишет издание.
В материале отмечается, что израильская дипмиссия в США не предоставила комментарии. Представительство Ирана при ООН запрос WSJ также не прокомментировало.
Трамп в четверг заявил, что вероятность его гибели на посту составляет 5,2%. По словам американского лидера, он является "целью номер один" для Ирана. На это фоне, как заявил американский лидер порталу Axios, Нетаньяху попросил встретиться с ним в Белом доме.