Воскресенье, 12 Июля, 2026 года, 16:35
Украина меняет свою политическую стратегию. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале.
«Мы обсудили детали с премьер-министром Украины Юлией Свириденко. Мы решили, что изменения требуют обновления Кабинета министров.
Благодарю Юлию за ее четкую, стабильную и эффективную работу на посту премьер-министра, за годы плодотворной работы в украинской команде, и предлагаю ей возглавить новое значимое направление в отношениях с ключевым партнером.
Ожидаю, что вместе с парламентариями мы осуществим соответствующие изменения в украинском правительстве. Изменения коснутся и состава руководителей правоохранительных органов», — написал Зеленский.