Трамп: США скоро подвергнут бомбардировке ядерный объект в Натанзе
Президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные "достаточно скоро" подвергнут бомбардировке иранский ядерный объект в Натанзе. Глава Белого дома в беседе с Хью Хьюиттом на Salem Radio Network анонсировал серьезные удары по Ирану в ближайшие дни.
"Мы сделаем это. Мы разнесем "Гору Кирка". Передайте иранцам, чтобы они готовились", - сказал он.
Гора Кирка - это горный массив в Иране, расположенный примерно в миле к югу от ядерного комплекса в Натанзе.
"Мы нанесем по ним очень серьезный удар этим вечером. И мы нанесем по ним серьезный удар завтра. И они ни черта не смогут с этим поделать", - сказал он.
Ранее стало известно, что Трамп официально уведомил Конгресс о начале боевых действий против Ирана. На фоне этого Центральное командование ВС США (CENTCOM) сообщило о возобновлении блокады иранских портов 14 июля в 16:00 по восточному времени.