Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в Перу в субботу вечером, пять человек погибли, сообщает радио RPP со ссылкой на данные полиции.
Согласно сообщению, стихия сильнее всего затронула провинцию Чупака в регионе Хунин. Гибель пяти человек была зафиксирована в районе Чонгос Бахо провинции Чупака.
"По меньшей мере пять человек скончались в результате землетрясения магнитудой 5,1, зарегистрированного ночью в субботу", - отмечает RPP.
Как сообщили радио представители местных властей, спасатели ведут поиск людей, которые все еще находятся под завалами зданий, разрушенных из-за землетрясения.