Датская судоходная компания Maersk, являющаяся крупнейшим мировым оператором контейнерных перевозок, приостанавливает обслуживание через украинский порт Черноморск из-за усиления российских ударов по портовой инфраструктуре. Об этом говорится в заявлении Maersk Ukraine.
«В связи с текущей ситуацией, которая влияет на нашу операционную деятельность, фидерный оператор не имеет возможности продолжать предоставление услуг в Украине через Черноморский рыбный порт. Все суда будут перенаправляться в румынский порт Констанца», — отмечается в сообщении.
Таким образом, контейнерные перевозки компании в Украину временно будут осуществляться через румынский порт Констанца.
Решение принято на фоне продолжающихся российских ударов по украинской портовой инфраструктуре, которые оказывают влияние на работу международных логистических операторов.