Лавров и Рубио встретились на Филиппинах
Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио 23 июля встретились в столице Филиппин Маниле. Встреча продлилась 35 минут, сообщает ТАСС.
Дипломатические источники ТАСС сообщали, что инициатором встречи Сергея Лаврова и Марко Рубио выступила американская сторона. Помимо госсекретаря США на ней присутствовали американский посол в Индии Серджио Гор и заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Эллисон Хукер.
Накануне российский министр выразил уверенность, что встреча в любом случае будет полезной, и сообщил, что спросит у Рубио, какую именно позицию сейчас занимают США по украинскому урегулированию.