Четверг, 23 Июля, 2026 года, 12:18
Великобритания эвакуировала дипломатических работников из Ирана. Об этом стало известно из заявления МИД Соединенного Королевства, опубликованного на официальном сайте британского правительства.
«В связи с ситуацией в сфере безопасности британские сотрудники [посольства] временно отозваны из Ирана. Наше посольство продолжает работу в удаленном формате», — говорится в заявлении.
Ведомство рекомендовало британским гражданам отказаться от поездок в Иран и тщательно обдумывать пребывание в стране. «Поддержка со стороны правительства Великобритании в Иране крайне ограничена. В чрезвычайных ситуациях личная консульская помощь будет невозможна»,— указано в сообщении.