Пятница, 24 Июля, 2026 года, 21:29
США и Великобритания готовятся провести на следующей неделе в Лондоне встречи высокого уровня для обсуждения создания международной коалиции по защите судоходства в Ормузском проливе, сообщает портал Axios со ссылкой на европейских дипломатов и осведомленные источники.
"США и Великобритания планируют провести на следующей неделе в Лондоне встречу высокого уровня, посвященную созданию возможной международной коалиции для защиты судоходства в Ормузском проливе", - пишет портал.
В переговорах могут принять участие министры обороны и высшее военное командование стран Запада и Ближнего Востока. Со стороны США ожидается участие главы Пентагона Пита Хегсета и председателя Объединенного комитета начальников штабов Дэна Кейна, говорится в публикации портала.