Воскресенье, 26 Июля, 2026 года, 10:11
Иран и Оман провели переговоры по ситуации в Ормузском проливе — Тегеран охарактеризовал их как продуктивные, сообщает Reuters.
Согласно заявлению иранского МИД, переговоры продолжались несколько дней. Технические и политические консультации между сторонами продолжатся.
Ранее в МИД Ирана заявляли, что США мешают Ирану и Оману достичь соглашения по Ормузскому проливу. Напомним, Оман предложил Ирану управлять движением в Ормузском проливе по двум отдельно контролируемым маршрутам, однако соглашение ещё не было официально заверено.