Премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным не называл точных сроков проведения в стране референдума по вступлению в Евросоюз. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Нет, точных сроков названо не было", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, сообщал ли Пашинян, в какие сроки может пройти референдум. "Но тем не менее [в разговоре] была подчеркнута необходимость скорейшего проведения такого референдума. Это очень важно", - подчеркнул Песков.
Ранее в пресс-службе армянского кабмина сообщили, что премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонной беседе с президентом РФ Владимиром Путиным допустил проведение референдума по вступлению в ЕС после официальной заявки в Евросоюз.