Четверг, 30 Июля, 2026 года, 16:24
Переговоры по урегулированию конфликта между США и Ираном продолжаются, Пакистан делает все возможное, чтобы обеспечить соблюдение условий исламабадского меморандума. Об этом заявил официальный представитель пакистанского МИД Тахир Андраби.
"Позвольте мне добавить, что переговоры между сторонами продолжаются с целью нормализации ситуации, особенно в Ормузском проливе, а также деэскалации", - сказал он на брифинге. Как подчеркнул дипломат, Пакистан прилагает максимум усилий, "чтобы устранить все разногласия в духе исламабадского меморандума о взаимопонимании и совместного пакистано-катарского заявления от 22 июня".
Представитель МИД призвал США и Иран "проявлять сдержанность и придерживаться своих обязательств о возобновлении переговоров на техническом уровне".