Пятница, 31 Июля, 2026 года, 21:09
Франция развернула на границе с Испанией четыре мобильных подразделения, авиацию и БПЛА в рамках борьбы с нелегальными мигрантами.
"Эти меры подкрепляют шаги, которые мы предпринимаем с 2020 года для лучшей защиты нашей границы с Испанией посредством тесной координации, совместных бригад и совместных действий по борьбе с нелегальной иммиграцией", — заявил президент Франции Эммануэль Макрон в соцсети Х.
По его словам, Франция солидарна с Испанией, её правительством и народом. Макрон также подчеркнул, что ответственно относится к соблюдению правил возвращения мигрантов и защиты внешних границ ЕС.