Пятница, 31 Июля, 2026 года, 21:46
Министерство внутренних дел Италии распорядилось о закрытии морских и воздушных границ с Испанией на фоне приостановки действия Шенгенского соглашения с этой страной, сообщает агентство ANSA.
Решение было принято после заседания комитета по анализу иммиграции и пограничной безопасности, которое провел министр внутренних дел Маттео Пьянтедози.
Позже он созвонился с его французским коллегой Лораном Нуньесом, они согласовали целесообразность усиления контроля вдоль сухопутной границы между двумя странами в рамках ранее заключенных соглашений о сотрудничестве между полицейскими силами Франции и Италии, говорится в публикации.