Воскресенье, 02 Августа, 2026 года, 22:46
В результате взрыва, совершенного террористом-смертником у полицейского участка в северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, погибли 14 человек, еще 20 человек получили ранения. Об этом сообщила газета Dawn со ссылкой на правоохранителей.
По словам начальника полиции округа Сват Умара Хана, смертник привел в действие взрывное устройство после того, как сотрудники полиции попытались остановить и обыскать его у входа в участок.
Взрыв произошел вблизи площади Кабал-Чоук, где в этот момент проходил многолюдный митинг протеста против роста террористической активности в долине Сват.