Трамп заявил, что США и Иран 3 августа перейдут к переговорам
"Сейчас мы ведем с ними диалог в формате переговоров. Они начнутся завтра (в понедельник. — Прим. ред.) днем", — сказал он журналистам на борту самолета.
Политик не стал уточнять, кто будет участвовать во встрече и где она пройдет. Трамп также добавил, что не намерен ставить крайний срок для заключения сделки.
Трамп напомнил, что ранее планировал нанести мощный удар по Ирану. "И они (власти исламской республики - прим. ред.) этого не хотели. И, если честно, Саудовская Аравия тоже не желала этого. Она считала, что сделка близка", - добавил президент. По его словам, речь идет о договоренностях, касающихся судоходства в Ормузском проливе и иранской ядерной программы.