Kan заявила о планах соседей напасть на Израиль после нормализации отношений
Гостелерадиокомпания Израиля Kan утверждает, что соседние страны задумали для вида нормализовать с ним отношения, а затем нарушить договоренности и начать новую конфронтацию с еврейским государством.
По версии иностранного источника Kan, представители одного из ближневосточных государств посоветовали другой стране в регионе "проявить тактическую гибкость и пойти на соглашение с Израилем".
Цель этого маневра - "усыпить бдительность" израильской стороны, "одновременно готовясь к более масштабному противостоянию", соглашение предполагалось заключить только для того, чтобы затем его нарушить и напасть на еврейское государство, утверждается в публикации.
Как отмечает в свою очередь информационный телеканал i24News, обнародование этой информации было задержано израильской военной цензурой. Сейчас публикация была разрешена, но названия стран разглашать цензура по-прежнему запрещает. При этом i24News утверждает, что рекомендация о фиктивной нормализации отношений исходила от одного из арабских государств.