Вторник, 11 Августа, 2026 года, 23:46
Число жертв в результате ракетного удара хуситов из сепаратистского движения «Ансар Аллах» по коммерческому судну Tihama в Баб-эль-Мандебском проливе увеличилось до шести, еще 10 человек пострадали. Об этом сообщила Береговая охрана Йемена.
«По предварительным данным, жертвами стали четыре члена экипажа судна: три пакистанца и один индонезиец, а также двое военнослужащих второй военно-морской бригады», — говорится в заявлении ведомства, которое приводит агентство SABA. Среди 10 пострадавших числятся семеро членов экипажа, двое сотрудников береговой охраны и один военнослужащий. В Министерстве транспорта Йемена уточнили, что потери среди силовиков вызваны повторным ракетным ударом хуситов, который был нанесен непосредственно во время эвакуации экипажа. Кроме того, спустя примерно три часа после атаки боевики направили к судну заминированный безэкипажный катер, однако он был перехвачен и уничтожен йеменскими военными. Всего с судна удалось спасти 11 моряков.