Воскресенье, 16 Августа, 2026 года, 12:04
Иран и Оман достигли согласия по карте судоходства через Ормузский пролив, некоторые вопросы все еще обсуждаются, сообщает телеканал Press TV со ссылкой на официального представителя МИД ИРИ Исмаила Багаи.
"Тегеран и Маскат достигли согласия по карте прохода судов через Ормузский пролив, хотя некоторые вопросы все еще обсуждаются", — говорится в публикации.
Ранее саудовский телеканал Al-Hadath сообщал, что Тегеран и Маскат достигли договоренности о полном открытии Ормузского пролива для судоходства, ее должен одобрить верховный совет нацбезопасности Ирана. По данным телеканала, официально о соглашении объявят в ближайшие дни.