Число погибших в результате землетрясения в Индонезии превысило 50, около пяти тысяч человек были эвакуированы, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.
"Около пяти тысяч человек были эвакуированы после того, как землетрясение магнитудой 7,7 произошло на востоке Индонезии, в результате которого погиб по меньшей мере 51 человек", - говорится в сообщении агентства.
В ночь на субботу Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщил о землетрясении неподалеку от индонезийского острова Флорес. Его магнитуда составляла 7,7.