Воскресенье, 16 Августа, 2026 года, 20:12
Иран не может бесконечно жить в условиях войны, заявил бывший президент исламской республики Мохаммед Хатами, призвав к взвешенному дипломатическому подходу в отношении Соединенных Штатов и Израиля. Об этом информирует Iran International.
«Хотя Соединенным Штатам нельзя доверять, а Израиль не остановится ни перед чем, чтобы продолжать напряженность и конфликт, с этим препятствием необходимо бороться с осмотрительностью и взвешенной дипломатией», — сказал Хатами.
Экс-президент заявил, что Иран «останется здесь навсегда», и что внешняя агрессия и полномасштабная война не смогут свергнуть власть в Иране.
При этом Хатами добавил, что Тегеран может столкнуться с опасностью, если не решит проблемы, которые оттолкнули значительную часть общества: «Мы не можем жить в условиях войны. Люди не могут, и в таких условиях невозможно продолжать повседневную жизнь, удовлетворять потребности людей и управлять обществом».