Единственным вариантом для США является уважительный диалог с народом Ирана, заявил глава МИД исламской республики Аббас Аракчи.
Президент США Дональд Трамп ранее объявил о начале экономической операции против Ирана. Он назвал такую операцию "изоляцией беспрецедентного масштаба" и призвал союзников присоединиться к Вашингтону.
"Они должны знать, что у них нет иного пути, кроме уважительного диалога с иранским народом и решения, основанного на чести и справедливости", - приводит слова Аракчи агентство Jamaran.
Министр отметил, что экономическая война, которую объявил Трамп, является повторяющимся сценарием и показывает, что США находятся в отчаянии.