Месторождение с запасами газа свыше 212 млрд куб. м обнаружено в южной иранской провинции Фарс. Об этом сообщил министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад. «На этом месторождении обнаружено более 212 млрд куб. м газа, из которых с учетом коэффициента извлечения около 73−75% можно добыть примерно 161 млрд куб. м», — приводит слова Пакнежада агентство Fars.
Помимо газа, на месторождении обнаружены запасы газового конденсата.
Пакнежад добавил, что сейчас местные власти в ускоренном порядке принимают меры, чтобы месторождение можно было начать эксплуатировать в кратчайшие сроки.