Иран не пойдет на условия, которые США выдвигают под предлогом завершения конфликта на Ближнем Востоке. Об этом заявил официальный представитель МИД исламской республики Эсмаил Багаи.
"Иран не примет условия прекращения войны, выдвинутые агрессором (имеются в виду США - прим. ТАСС). Власти Исламской Республики Иран на всех уровнях, без каких-либо сомнений тверды в защите государства и не поддадутся на требования агрессора", - приводит его слова агентство Tasnim.
По оценке дипломата, именно та страна, которая начала вооруженный конфликт, должна "нести ответственность за свои действия".