Уголовное преследование бывшего президента Армении Роберта Кочаряна связано с тем, что он никогда не договаривался с премьер-министром страны Николом Пашиняном. Таким мнением с «Известиями» поделился руководитель офиса Кочаряна Баграт Микоян.
По словам Микояна, ожидать чего-либо другого после прямых указаний Пашиняна об аресте с трибуны Национального собрания было бессмысленно и «ближе к чуду».
«Есть символика в его аресте, так как Роберт Кочарян — сторонник и символ хороших армяно-российских отношений. То, что у него есть друзья, то, что во время его правления наши отношения были братскими, отличными. И его арест — это арест символа хороших российско-армянских отношений», — сказал Микоян.
Пашинян, в свою очередь, символ того, что эти отношения портятся ежесекундно, уточнил руководитель офиса Кочаряна.