Число погибших в результате наводнения в Непале возросло до 734, передает агентство Рейтер со ссылкой на национальное управление по снижению риска стихийных бедствий и ликвидации их последствий.
Ранее агентство Франс Пресс передавало, что в результате наводнения в Непале погибли 675 человек.
"По меньшей мере 734 человека погибли в Непале в результате внезапного разрушительного наводнения", - говорится в сообщении агентства.
Наводнение обрушилось на северные районы Непала утром 26 августа после того, как мощный поток воды с китайской стороны хлынул в реку Бхоте-Коши. Паводок произошел после землетрясения и вызванного им оползня. Более 2 тысяч человек числятся пропавшими без вести.