Спецслужба Израиля "Шин Бет" подтвердила, что сына премьера страны Биньямина Нетаньяху эвакуировали из США в Израиль, сообщает израильская газета Jerusalem Post.
"Серьезная угроза причинения вреда Яиру Нетаньяху действительно существовала, и в связи с этим после оценки обстановки было принято решение о его срочной эвакуации вместе с группой охраны обратно в Израиль", — цитирует газета заявление "Шин Бет".
Как отмечает газета, сын Нетаньяху жил во Флориде.
Нетаньяху в понедельник заявил, что иранские спецслужбы пытались убить одного из его сыновей, не уточнив подробностей.