Первое заседание политического и оборонного комитета Мекканского пакта пройдет 31 августа в Стамбуле, сообщили в МИД Турции.
В нем примут участие главы МИД, обороны и начальники генштабов стран, подписавших соглашение.
Турцию на встрече будут представлять глава МИД Хакан Фидан, министр национальной обороны Яшар Гюлер и начальник Генштаба генерал Сельчук Байрактароглу.
7 августа наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф подписали Мекканское соглашение. Оно предусматривает, что нападение на одну из стран будет расцениваться как агрессия против всех участников соглашения.