В Сети появились шокирующие кадры чудесного спасения во время масштабной катастрофы в Непале
В Сети появились шокирующие кадры чудесного спасения во время масштабной катастрофы в Непале (26.08.2026).
На видео женщина с двумя дочерьми-школьницами отчаянно бежит вверх по склону. Буквально через секунды после того, как семья успевает подняться на возвышенность, их улицу полностью уничтожает мощный грязекаменный поток.
Причиной трагедии стало обрушение ледника в районе пика Лангтанг Лирунг, спровоцировавшее гигантский сель. Сила удара стихии была настолько велика, что сейсмологи зафиксировали ее как землетрясение.
Ситуация в зоне бедствия остается критической. По официальным данным, число погибших уже превысило 750 человек, еще более 3000 числятся пропавшими без вести, включая сотни иностранных треккеров и альпинистов.
В поисковой операции задействована армия и авиация, но спасательные работы осложняются непрекращающимися дождями.