В Тбилиси арестован гражданин Армении за убийство гражданина России, сообщают грузинские СМИ.
Тело 40-летнего гражданина России было найдено 28 августа рано утром в центре Тбилиси, в парке рядом с памятником Бараташвили. Убийство произошло после конфликта в супермаркете.
По данным следствия, во время ссоры обвиняемый несколько раз ударил гражданина РФ острым и тупым предметом перед тем, как сбежать. Пострадавший скончался на месте от полученных травм.
Министерство внутренних дел подтверждает, что арестованный является иностранным гражданином, но не раскрывает его национальность. Согласно информации «Новости Грузии», сообщения СМИ указывают на то, что он является гражданином Армении.
Полиция сразу после происшествия идентифицировала и арестовала подозреваемого. Орудие убийства было изъято в качестве улики.