Посланник президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер отправятся в Москву в эти выходные. Об этом сообщил журналист Axios Барак Равид со ссылкой на американских официальных лиц.
По его информации, Уиткофф и Кушнер прибудут в Москву в субботу, 5 сентября. В этот день они планируют провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. На следующий день они планируют встретиться с украинским лидером Владимиром Зеленским.
Кремль предоставит информацию о визите Уиткоффа и Кушнера, когда он произойдет, сообщил на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Я не стал бы ничего анонсировать. Но когда эти контакты состоятся, мы вас проинформируем», — сказал Песков.