Одна из наших главных целей — направить зеленую энергию в Нахчыван через Зангезурский коридор․ Как сообщает АПА, об этом заявил министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов, выступая на конференции Четвертой климатической недели Рамочной конвенции ООН об изменении климата (CW4), организованной Министерством иностранных дел.
Шахбазов отметил, что «Карабах и Восточный Зангезур считаются одними из ключевых регионов в развитии потенциала зеленой энергетики Азербайджана».
«Одной из основных задач на перспективу является вывод зеленой энергии, производимой в этих регионах, на международные рынки. Одна из наших главных целей — направить зеленую энергию через Зангезурский коридор в Нахчыван, а оттуда — на рынки Турции и Европы», — заявил он.