Госдеп считает, что в переговорах по Карабаху есть прогресс
Заместитель помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент считает, что в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта наблюдается прогресс.
"Во время визита в Азербайджан мы подчеркнули продвижения, достигнутые в последнее время в процессе разрешения конфликта, включая встречу глав МИД Азербайджана и Армении в Нью-Йорке, а также встречу президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Душанбе", — сказал Кент в среду на пресс-конференции в Баку.
Как один из сопредседателей Минской группы ОБСЕ, США серьезно относятся к своим обязательствам по урегулированию конфликта на основе Мадридских принципов, добавил Кент.
"В этом месяце, через две недели, сопредседатели МГ ОБСЕ совершат визит в регион. Хочу отметить, что уровень напряженности на линии соприкосновения войск снизился. Призываем стороны продолжить в этом духе", — сказал Кент.