Посетившая Арцах Людмила Улицкая отреагировала на попадание в «черный список» Баку
Известная российская писательница, лауреат премии «Русский Букер» и «Большая книга» Людмила Улицкая прокомментировала решение МИД Азербайджана о включении ее имени в «список нежелательных лиц» после посещения Арцаха.
Улицкая отметила, что вместе с учредителем благотворительного фонда помощи хосписам Анной Федермессер и зампредом думского комитета по международным делам Светланой Журовой они также хотели посетить и Азербайджан, чтобы помочь в разрешении армяно-азербайджанского конфликта.
«Если все мы включены в этот черный список, мы не поедем. О справедливости здесь и речи быть не может: слишком много несправедливостей происходит по обе стороны границы, да и вообще в мире. Жаль», — цитирует российскую писательницу РБК.
Писательница также добавила, что она не хочет комментировать ситуацию с политической точки зрения и определять «правых и виноватых» в конфликте, а единственной целью посещения Арцаха было прекращение конфликта путем переговоров.