Никол Пашинян: 350 тыс. человек вкалывают, чтобы содержать 800 тыс. человек
Как мы уже сообщали, в Астане и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян встретился с представителями армянской общины Казахстана. В ходе встречи Пашинян затронул бархатную революцию в Армении, предстоящие выборы, а также существующие в стране проблемы.
«Почему в Армении многие не хотят работать? Потому что они получают пособие по бедности. Они думают, что если будут работать, то лишаться пособия. Они пускают на убой своих коров, не покупают телевизор для того, чтобы получить пособие по бедности. 350 тысяч человек вкалывают, чтобы содержать 800 тысяч человек», - сказал и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.
Он добавил, что еще неизвестно, сколько из получающих пособие людей действительно нуждающиеся: «Есть люди, которые сидят дома, но являются миллионерами. В маленьком городе только по одному из уголовных дел бюджету нанесен ущерб в размере 500 миллионов драмов. Мы не будем говорить людям: «Идите, протяните как-нибудь в бедности», чтобы на выборах пойти и раздать по 5000 драмов, а скажем: «Вставайте, вы можете!». Ту политику, которая велась до сих пор, мы изменим на 180 градусов».