МИД Франции: "Франция не признает Нагорно-Карабахскую республику"
Франция не признает Нагорно-Карабахскую республику и не поддерживает никаких отношений с теми, кто считает себя ее руководителями, заявил представитель французского МИД.
Ранее сообщалось, что глава Нагорно-Карабахской республики (НКР) Бако Саакян находится с визитом во Франции. На этом фоне МИД Азербайджана заявил, что визит Саакяна во Францию вынуждает Баку пересмотреть отношения с Парижем.
"Франция не признают самопровозглашенную республику Нагорный Карабах. Она не поддерживает никаких отношений с теми, кто представляется ее руководителями", — сказал журналистам представитель ведомства, отвечая на вопрос о протестах в Азербайджане в связи с визитом во Францию руководителей НКР.
"Как сопредседатель Минской группы (ОБСЕ — ред.), Франция работает над тем, чтобы найти мирное и устойчивое решение, и выполняет свою миссию посредника беспристрастно", — подчеркнул представитель МИД.