Эрдоган распорядился организовать выставку работ армянского «ока Стамбула»
Президент Турции Реджеп Эрдоган дал распоряжение организовать за границей выставку работ знаменитого фотографа армянского происхождения Ара Гюлера, ушедшего из жизни 18 октября в возрасте 90 лет.
Как сообщает турецкое издание Sabah, выставки работ фотографа будут организованы в известных галереях США, Франции, Италии, Англии и Германии. Отмечается, что сейчас ведутся работы по организации зарубежного показа работ Гюлера.
Ара Гюллер родился в Стамбуле 16 августа 1928 года. Он был известен тем, что брал фото-интервью у таких знаменитых людей, как Уинстон Черчилль, Сальвадор Дали, Пабло Пикасо, Индира Ганди. В Турции Гюлера называют «оком Стамбула» или «фотографом Стамбула».