Первое заседание НС Армении 7-го созыва может состояться в канун Нового года
Если взять за основу предварительные данные парламентских выборов, то к голосам за партии, которые преодолели 5% и 7% порог - блок «Мой шаг», партия «Процветающая Армения», партия «Просвещенная Армения», прибавятся голоса за партии или альянсы, которые не преодолели этот порог. Об этом заявил советник и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна, член блока «Мой шаг», Николай Багдасарян
«В результате, примерно 75-78% получит «Мой шаг». А это означает, что у нас будет более 101 депутата, потому что 101 - это минимальный порог. Число депутатов от ППА и «Просвещенной Армении» увеличиваться в зависимости от голосов, набранных кандидатами по пропорциональным спискам. У нас будет не 101, а, условно скажем, 115 », - отметил Багдасарян.
По предварительным подсчетам, если итоги выборов обжалованы не будут, то первое заседание парламента 7-го созыва состоится в канун Нового года, 29 декабря.