Артур Сакунц: Формирование легитимной власти - это ядерное оружие, которого ужасается путинский режим
![]() 871 Пятница, 28 Декабря, 2018 года, 12:05 Правозащитник Артур Сакунц на своей странице в Facebook пишет: «Я так и не понял, какие результаты или текущие решения дала встреча с Путиным в Кремле относительно тарифана газ, ОДКБ, ЕАЭС и в касающихся двусторонних отношений вопросах. Хотя, нет, скажу. Я не ожидаю от этих переговоров какого-либо решения проблемы стратегической значимости и могу считать в качестве результата то, что мы придем к тому, что нас оставят в покое и нейтрализуем всякие северные внешние факторы, которые препятствуют нашему развитию. В этом контексте факт того, что Путин не поздравил Пашиняна после парламентских выборов, был не важен. Более того, я рад этому факту. Почему он должен поздравлять его с чем-то, что, по сути, не в его интересах? Проведение свободных и справедливых выборов, а также формирование совершенно легитимной власти после многих лет их отсутствия в Армении – это армянское ядерное оружие, которого еще больше чем американских ядерных ракет ужасается авторитарный режим Путина. Что еще более важно, Путин поздравил своего арестованного друга Р. Кочаряна. Зафиксируйте эти и придайте значение». |