При взрыве на трубопроводе в Мексике погибли почти 80 человек
Число жертв взрыва на трубопроводе в Мексике возросло до 79, сообщило издание Univision со ссылкой на министра здравоохранения страны Хорхе Алькосера.
Еще 81 человек ранен, 66 из них все еще находятся в больницах. Мощный взрыв и пожар произошли в пятницу вечером на крупном трубопроводе Туспан — Тула в мексиканском штате Идальго в момент, когда сотни людей воровали топливо.
Мексиканская государственная нефтяная компания Pemex официально подтвердила, что взрыв на трубопроводе в штате Идальго стал результатом незаконной врезки. Люди пришли к месту утечки или намеренной врезки с канистрами и бидонами и наполняли их, когда случился взрыв.