Виталий Баласанян: Статья «свержение конституционного строя» немного смехотворна
Статья «свержение конституционного строя» немного смехотворна. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Арцаха Виталий Баласанян, затронув дело «1 марта» и уголовное дело против Сейрана Оганяна.
«По приказу № 0038 армия была приведена в казарменное положение. В любой стране пойдут на это, но армия во внутриполитические вопросы вовлечена не была», - отметил Баласанян.
Отвечая на вопрос, означает ли это, что Роберт Кочарян был арестован безосновательно, секретарь Совета безопасности Арцаха отметил: «Придет время, узнаем, не могу сказать. Давайте не будем забегать вперед и дождемся решения суда. Нельзя на пустом месте взваливать вину на человека».