Выступление Анаит Бахшян в 2018 году։ Лариса Алавердян позвонила Саргсяну и сказала «Не делайте этого», на что он ответил «Уже поздно»
![]() 935 Вторник, 05 Февраля, 2019 года, 12:15 Как мы уже вчера сообщали, на прошлой неделе бывший премьер Серж Саргсян был допрошен в качестве свидетеля в рамках следствия по делу о событиях 1 марта․ Из Специальной следственной службы (ССС) никаких комментариев пока не поступало․ Координатор программ НПО «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян на своей странице в Facebook написал։ «Я не знаю, что Серж Саргсян рассказал Специальной следственной службе. Но я очень хорошо помню, что он сказал одному из депутатов партии «Наследие» в ночь на 1 марта. Я не буду раскрывать детали этого разговора, но скажу, что Серж Саргсян не сможет сказать ССС, что он не был проинформирован или что ему сообщили об инциденте на следующий день. По сути, он знал и о тех событиях, которые должны были еще произойти». Напомним нашим читателям, что около года назад во время слушаний по делу 1 марта в Национальном Собрании член фракции «Елк» в Совете старейшин Еревана Анаит Бахшян выступила со следующим заявлением։ «Как очевидец событий 1 марта, я заявляю, что вечером, когда в НС собирали депутатов, и мы точно знали, что войско входит в Ереван, до начала заседания Лариса Алавердян взяла телефон и позвонила Сержу Саргсяну. Она сказала։ « Господин Саргсян, я советую не торопиться, утром Национальное Собрание только должно одобрить приказ о введении чрезвычайного положения. Лариса продолжила: «Не делайте этого, войско входит в город, не делайте этого». На что Саргсян ответил։ «Уже поздно»»․ |